На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Сооснователь Microsoft представил самый большой в мире самолет

Пол Аллен основал компанию Microsoft вместе с Биллом Гейтсом в 1975 году, а в 1983-м покинул ее, продав большую часть своего пакета акций, и теперь инвестирует в космические проекты. На днях он представил самый большой в мире самолет Stratolaunch, спроектированный для запуска ракет.

(Всего 8 фото)

Источник: Daily Mail

Самолет, выпущенный аэрокосмической фирмой Allen Stratolaunch Systems, имеет самый большой размах крыльев среди всех когда-либо построенных летательных аппаратов — 385 футов, а это более чем 100 метров. Именно этот показатель позволил новому самолету стать рекордсменом. До этого самым большим самолетом считался советский Ан-225 «Мрия» с размахом крыльев в 88,4 метра.

Новый летательный аппарат спроектирован для изменения системы запуска ракет. Раньше ракеты взлетали со специальной площадки на земле, теперь же Stratolaunch сможет доставлять их на подходящую для самостоятельного полета высоту, что существенно снизит расход топлива и затраты на запуск.

На строительство самолета ушло 6 лет. В 2011 году стоимость проекта оценивалась в 300 миллионов долларов.

Первый полет Stratolaunch запланирован на 2019 год. У проекта Пола Аллена уже появился первый клиент, который подписал контракт на использование самолета для запуска ракеты-носителя Pegasus XL.

Пол Аллен давно занимается инвестициями в космические проекты. Одним из самых известных является суборбитальный пилотируемый многоразовый корабль SpaceShipOne, который был построен в рамках программы космического туризма. Корабль был впервые запущен в 2003 году.

Смотрите также: Пенсионер построил себе среди леса дом из самолета Boeing 727

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх