На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Когда традиции важнее жизни: японскому мэру стало плохо на ринге, но помочь ему не разрешили

66-летний мэр города Майдзуру Рёзо Татами (Ryozo Tatami) потерял сознание перед поединком сумо. Мужчина рухнул прямо на ринге, но женщинам-медикам не разрешили оказать ему помощь, потому что на ринг женщинам заходить нельзя.

Рёзо Татами стало плохо, когда он произносил вступительную речь перед боем. К нему сразу бросились несколько женщин, помощницы и медики, чтобы оказать первую помощь. Но сделать это им не удалось. Ринг считается священным местом, и женщинам туда заходить запрещено, чтобы не осквернить его. Судья настоятельно попросил дам покинуть священное место и потребовал охрану вывести их.

Рёзо доставили в больницу, где экстренно провели операцию. Сейчас его состояние стабильно. Но ситуация, которая произошла на ринге, вызвала шквал критики в адрес судьи.

Председатель Ассоциации сумо Японии позже извинился за инцидент.

«В ситуации, которая была опасной для жизни, эта реакция была неуместной. Мы приносим искренние извинения».

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: The Guardian

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх