На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Взяли кредит на свадьбу»: новый мем переосмыслил оленей на рождественских свитерах

Российский дизайнер и администратор паблика «Десигн» Антон Жаворонков нарисовал несколько рождественских свитеров «с оленями», используя многозначность этого слова: на картинках изображены люди, попавшие в неловкую ситуацию по собственной вине. Изображение с неправильной парковкой стало популярно в соцсетях, и пользователи начали придумывать новые варианты классических рождественских свитеров.

Первая картинка из серии, которая разошлась в сети.

Жаворонков изобразил и другие печальные ситуации.

В соцсетях подхватили идею и стали создавать собственные свитера «с оленями».

Дизайнер объявил, что будет продавать одежду из коллекции. На вопрос журналистов, собирается ли он выпустить пародийный свитер из тех, что делали в соцсетях, ответил:

«Нет. Точно нет. Я бы сделал пародийный свитер с фотографией сммщика, который это выдумывает. Правда, такой узор сложно будет сделать понятным широкой публике. Я ни в коем случае не злюсь за то, что люди используют мою идею, чтобы посмеяться. Но вот уровень этого юмора меня угнетает».

Антон Жаворонков в интервью Tjournal

Смотрите также: «Это фиаско, братан»: названы главные российские мемы 2017 года

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх