На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Пес бросил бездомную жизнь и устроился искусствоведом

Померанский шпиц по кличке Берт родился слишком большим. Негодяй заводчик сразу же сдал его в приют: такого крупного щенка едва ли кто-то купил бы. Но в клетке малыш прожил недолго. Увидев симпатичную мордашку в интернете, за ним приехала женщина из Нью-Йорка (Берт родом из Оклахомы). Новая хозяйка — Кети Грейсон — оказалась владелицей арт-галереи. Шпиц быстро втянулся в культурную жизнь. За четыре года он посетил больше сотни различных мероприятий и стал настоящим ценителем искусства.

(Всего 11 фото)

Источник: Lost at e Minor

«В первый же день после того, как мы прилетели в Нью-Йорк, Берт пошел со мной на работу, — рассказывает Кети. — Там проходило открытие выставки. Было много людей, фуршет и афтепати. Но Берт вел себя на удивление спокойно. В какой-то момент он подошел к одной из картин и долго ее разглядывал. Стало ясно, что у него врожденная любовь к искусству».

«Мы вместе уже четыре года. Берт настолько спокоен и дружелюбен, что я беру его в поездки. Мы бывали с ним в Майами, Сиэтле, Лос-Анджелесе, Канаде. Однажды даже в оперу сходили».

Берт, конечно, позитивный малый, но это вовсе не означает, что ему нравится все, что он видит. Да, большую часть произведений искусства он встречает одобрительной улыбкой и помахиванием хвоста, но бывает и так, что работа не находит отклика в его душе. Тонкая натура этот Берт.

Смотрите также: Грачи обнаглели: животные, которым все до фонаря,
30 способов использования котов в хозяйстве

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх