На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Диджитал рисерч: девушка-стартапер заставила гостей своей свадьбы делать селфи и сидеть в соцсетях

Джессика Назири (Jessica Naziri) работает техническим писателем в стартапе TechSesh.co. Технологии играют в жизни девушки такую значимую роль, что она посвятила им даже собственную свадьбу. С темой прогресса, приложений и соцсетей были связаны все детали торжества — от букета невесты до костюма шафера.

(Всего 18 фото + 1 видео)


Источник: Mashable

Назири соединила свадебные обычаи с аспектами жизни в 2017 году: «Я всегда хотела использовать возможности новых технологий и сделать из своей свадьбы эксперимент в духе нового времени, но в то же время не забыть о проверенных традициях. Поскольку на ресепшене мы устроили станции для зарядки устройств, а фату напечатали на 3D-принтере, тема технологий пришла сама. Гаджеты и технологии занимают все больше места в нашей жизни, и на свадьбах это тоже отражается».

Молодожены создали для свадьбы приложение и сайт, чтобы гости с их помощью общались и делились фотографиями.

Свадебный фотограф использовал в работе дроны: по мнению невесты, 360-градусную панораму могли обеспечить только они.

Букеты невесты и ее подруг составили из лайтнинг-кабелей Belkin.

«Получилось красиво, и цвет букетов сочетался с платьями моих подруг», — говорит Назири.

У торжества было три собственных фильтра для фотографий в приложении Snapchat.

Чтобы запечатлеть самые значимые моменты от первого лица, Назири приобрела очки Snapchat Spectacles со встроенной камерой.

Фата невесты напечатана на 3D-принтере.

Пара стремилась к тому, чтобы гостям в течение дня было как можно проще делать фотографии. Молодожены особенно поощряли создание селфи.

Организаторы праздника призвали всех больше снимать, обеспечили зарядку для устройств и не возражали против того, что гости будут сидеть в соцсетях.

По мнению Назири, зарядные станции нужны на любой свадьбе: тогда никто из гостей не станет переживать, что телефон разрядится, если делать много фотографий и сразу выкладывать их в соцсети.

Мало того, всем гостям подарили внешние аккумуляторы с выгравированным свадебным хештегом. Чтобы «всегда помнили об этом дне и хранили в руках частичку тематической свадьбы».

Организаторы предложили гостям пароль от W-Fi, чтобы тем проще было оставаться на связи.

Молодожены хотели сделать день «очень социальным». Собрать в одном месте фотографии с праздника помог специальный хештег #SabetterTogether — правда, это уже обычная практика для современных свадеб, в том числе и в России.

Смотрите также: Буддийские роботы в Японии предлагают ритуальные услуги дешевле, чем священники
Долго целоваться запрещается: влюбленные поженились, поднявшись на Эверест

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх